Поиск по сайту

Call-center
+38(044)393-26-20
+38(099)499-10-62

 

ИНТЕРНЕТ ПОДДЕРЖКА

Вы можете скачать дополнительную информацию к книгам, которые вы у нас купили.
 
Теплі історії з майдану

Теплі історії з майдану

Бердинських Крістіна
ISBN 1: 978-966-2665-406
Язык: український
Наличие на складе: Есть в наличии
Издательство: Брайт Букс
Год: 2014
Переплет: мягкий
Кол-во страниц: 184
Текущий рейтинг: 0.0, голосов: 0
 
Тематика книги: Non fiction
 
 

 Ця книжка – блог-щоденник з Інтернету, який автор розпочала під час Євромайдану. Журналістка Крістіна Бердинських, поспілкувавшись 1 грудня на Банковій із двома медичними волонтерами, написала першу історію про них на своїй приватній сторінці у соцмережі. Коли на Банковій пішов газ, ці хлопці побігли надавати швидку допомогу.

 
Автор щодня зустрічала на Майдані таких прекрасних людей, як ці медики. Скромних і водночас упертих і відчайдушних, із різним рівнем доходів та освіти. Хтось із Заходу України, хтось зі Сходу. Чомусь мас-медіа звертали менше уваги на звичайних людей, а саме вони були енергією та духом цих подій. 20 грудня Крістіна створила Facebook-сторінку «Єлюди-maidaners», де почала публікувати історії про майданівців та їхні фото, зроблені камерою мобільного телефону. Вона розмовляла із заможними бізнесменами, які постачали на Майдан дрова й шини, із будівельниками, студентами, волонтерами, координаторами гарячих ліній, із тими, хто працює на кухнях, живе у наметах, художниками, музикантами, культурними діячами. У січні-лютому сотні волонтерів перекладали ці розповіді на 17 мов. Люди хотіли, щоби світ дізнався, хто насправді стоїть на Майдані. У щоденнику «Єлюди» є записи про смерть і поранення, біль і сум, але також про взаємодопомогу, силу й мужність, натхнення й любов. Дуже хочеться, щоби ці історії залишилися не тільки в Інтернеті, а й у пам’яті читачів цієї книжки.
Поделиться:
Ваша оценка:
Имя* E-mail*
Цитаты из книги*
Ваш отзыв появится после просмотра администратором сайта


Рекомендуем

Нейробика.Экзерсисы для тренировки мозга

Нейробика.Экзерсисы для тренировки мозга

Поппури
Описывается комплекс несложных упражнений нейробики, которые помогают человеку уберечься от потерь памяти, увеличить бодрость, выносливость и готовность головного мозга к любой работе даже в пожилом возрасте.
Цена 136 грн
Блэкджек. Игра или профессия

Блэкджек. Игра или профессия

Феникс
Освоив с помощью этой книги базовую стратегию блэкджек, вы сможете выигрывать более 100 долларов в день. Изучив все секреты игры, вы умножите свой...
Цена 38 грн
Вы не гаджет. Манифест

Вы не гаджет. Манифест

АСТ, Corpus
В своей книге один из создателей виртуальной реальности Джарон Ланир рассуждает о технических и культурных проблемах, которые возникают из-за недостаточной продуманности цифровых устройств. И предупреждает - "Википедия", Facebook и Twitter ставят мудрость толпы и компьютерные алгоритмы выше личности.
Цена 88 грн
Еврей против еврея. Иудейское сопротивление сионизму

Еврей против еврея. Иудейское сопротивление сионизму

Текст
Выдвигая убедительные аргументы против антисемитских теорий, эта книга никого не оставит равнодушным.
Цена 0 грн
Химия за 30 секунд.

Химия за 30 секунд.

РИПОЛКЛАССИК
50 наиболее значимых химических элементов, каждому из которых посвящено 30 секунд.
Цена 0 грн
100 игр и упражнений для бизнес-тренингов

100 игр и упражнений для бизнес-тренингов

Прайм-Еврознак
Руководство содержит описание активных игр и упражнений, которые успешно применялись автором в бизнес-тренингах на протяжении многих лет. Бизнес-тренинги помогут вашим сотрудникам развить деловые навыки и навыки общения, лучше узнать свою компанию, понять свою роль в ней, определить свои силы и возможности, сплотить коллектив, вовлечь в процесс активного освоения материала, успешно преодолевать стресс.
Цена 55 грн