Поиск по сайту

Call-center
+38(044)393-26-20
+38(099)499-10-62

 

ИНТЕРНЕТ ПОДДЕРЖКА

Вы можете скачать дополнительную информацию к книгам, которые вы у нас купили.
 
Теплі історії з майдану

Теплі історії з майдану

Бердинських Крістіна
ISBN 1: 978-966-2665-406
Язык: український
Наличие на складе: Есть в наличии
Издательство: Брайт Букс
Год: 2014
Переплет: мягкий
Кол-во страниц: 184
Текущий рейтинг: 0.0, голосов: 0
 
Тематика книги: Non fiction
 
 

 Ця книжка – блог-щоденник з Інтернету, який автор розпочала під час Євромайдану. Журналістка Крістіна Бердинських, поспілкувавшись 1 грудня на Банковій із двома медичними волонтерами, написала першу історію про них на своїй приватній сторінці у соцмережі. Коли на Банковій пішов газ, ці хлопці побігли надавати швидку допомогу.

 
Автор щодня зустрічала на Майдані таких прекрасних людей, як ці медики. Скромних і водночас упертих і відчайдушних, із різним рівнем доходів та освіти. Хтось із Заходу України, хтось зі Сходу. Чомусь мас-медіа звертали менше уваги на звичайних людей, а саме вони були енергією та духом цих подій. 20 грудня Крістіна створила Facebook-сторінку «Єлюди-maidaners», де почала публікувати історії про майданівців та їхні фото, зроблені камерою мобільного телефону. Вона розмовляла із заможними бізнесменами, які постачали на Майдан дрова й шини, із будівельниками, студентами, волонтерами, координаторами гарячих ліній, із тими, хто працює на кухнях, живе у наметах, художниками, музикантами, культурними діячами. У січні-лютому сотні волонтерів перекладали ці розповіді на 17 мов. Люди хотіли, щоби світ дізнався, хто насправді стоїть на Майдані. У щоденнику «Єлюди» є записи про смерть і поранення, біль і сум, але також про взаємодопомогу, силу й мужність, натхнення й любов. Дуже хочеться, щоби ці історії залишилися не тільки в Інтернеті, а й у пам’яті читачів цієї книжки.
Поделиться:
Ваша оценка:
Имя* E-mail*
Цитаты из книги*
Ваш отзыв появится после просмотра администратором сайта


Рекомендуем

Загадки теории эволюции. В чем ошибался Дарвин

Загадки теории эволюции. В чем ошибался Дарвин

Вече
Книга в полемическом ключе рассматривает современные научные и философские аспекты эволюционной теории.
Цена 0 грн
Библия натуральной косметики: 100 великолепных косметических средств, которые легко приготовить в домашних условиях

Библия натуральной косметики: 100 великолепных косметических средств, которые легко приготовить в домашних условиях

Либри
Это книга о полностью натуральной косметике, которую любая женщина сможет изготовить своими руками. Джозефин Ферли предлагает множество рецептов абсолютно натуральной косметики, создавать и использовать которую одно удовольствие.
Цена 250 грн
451 по фаренгейту

451 по фаренгейту

Эксмо
Философская антиутопия рисует беспросветную картину развития постиндустриального общества-это мир будущего,в котором все письменные издания уничтожают
Цена 85 грн
Политические озарения

Политические озарения

Рид Групп
В данной книге всемирно известный эксперт в сфере менеджмента Ицхак Адизес исследует социальные и политические проблемы современного общества.
Цена 285 грн
Карла Бруни. Тайная Жизнь.

Карла Бруни. Тайная Жизнь.

Попурри
Книга журналистки "L`Express" Бесмы Лаури наделала много шума и сразу же стала бестселлером во Франции.Эта книга-настоящее журналистское расследование
Цена 0 грн
Притчи. Победители и непобедимые

Притчи. Победители и непобедимые

Феникс
Книга из сборника притчей содержит в себе суфийские, ведические, даосские, дзэнские и многие другие притчи, рассказывающие о пути к успеху, к победе..
Цена 52 грн